Excmo.
Mons. IVO BALDI GABURRI
Obispo de Huari
Nació el 27 de marzo de 1947. Ordenado Sacerdote el 09 de octubre de 1971. Consagrado Obispo el 06 de enero del 2000. Nombrado el 4 de febrero de 2004. Tomo posesión el 29 de abril de 2004.